x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

WÜRTTEMBERG
Los 1-20 von 42
Seite 123
6 Kr. a. bläulichgrün, Type III, farbfrisches, allseits breitrandiges Prachtstück mit K2 von Stuttgart, gepr. Irtenkauf BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3b
o
Ausruf
20
6 Kr. a. gelblichgrünem Seidenpapier, farbfrisches, allseits voll/breitrandiges Kabinettstück mit zentrischem K2 von "ULM", gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3y
o
Ausruf
30
9 Kr. a. lebhaftrosa, farbfrisches, voll/breitrandiges Prachtstück, gepr. Thoma BPP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4b
o
Ausruf
30
9 Kreuzer auf dunkelrosa, voll bis breitrandig, gest., winzig hell, doppelt geprüft Thoma BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4c
o
Ausruf
30
9 Kr. karminrosa, farbfrisches Prachtstück mit K3 aus Stuttgart, rücks. ein paar Papieranhaftungen und quasi vollständig erhaltener Originalgummierung. Ein interessantes Exemplar, gepr. Thoma BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9a
o
Ausruf
35
9 Kr. hellrotkarmin, Plattenfehler I, farbfrisches Exemplar im ausgabetypischen Schnitt, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9a PF I
o
Ausruf
80
18 Kr hellblau tadellos gestempelt STUTTGART, Fotobefund Heinrich BPP: "In allen Teilen echt und ohne heimliche Mängel (rs. unten Papierreste). Marke farbfrisch, mit guter Wappenprägung und in ausgabetypischem bis guten Schnitt (unten und links Teile der Nachbarmarken. Typischer, teilw. Ausfall der Randlinien. Ansprechendes Exemplar der seltenen Marke!" Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10a
o
Ausruf
600
1 Kr. braun, lupen- bis breitrandiges Exemplar mit besserem K3 "OBERDISCHINGEN", gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 130,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11a
o
Ausruf
20
9 Kr. mittelrotkarmin vom Oberrand stammend, zentrisch gestempelt K2 "K. WÜRTT. FAHREND. POSTAMT", unten rechts kurz lupen-, sonst breitrandig, farbintensives und tadellos erhaltenes Luxusstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14
o
Ausruf
50
9 Kr karmin tadellos gestempelt, Kabinett, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14a
o
Ausruf
20
9 Kr. mittelrotkarmin auf dünnem Papier, nicht ganz perfekt gezähntes Stück auf Prachtbriefstück, gepr. Heinrich BPP, Mi 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19ya
BS
Ausruf
30
9 Kr. schwarzbraun gestempelt, Mängel, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28d
o
Ausruf
20
Freimarken Ziffer kpl. gestempelt Kabinett, Mi. 312.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36/41a
o
Ausruf
50
2 Kr. mattorange tadellos gestempelt Kab., Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37a
o
Ausruf
35
Zuschlag
32
2 Kreuzer orange mit schraffierter Zahl, gestempelt, leichte Mängel, Fotobefund Irtenkauf BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37aSZ
o
Ausruf
50
70 Kr. braunlila, dreiseitig mit breiten weißen Rändern und sichtbaren Trennungslinien, oben schmalrandig, mit klarem Fächerstempel "HEIDENHEIM DEC 23", tadellose Erhaltung, gepr. Richter, Fotoattest Thoma BPP, Mi. 7.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42a
o
Ausruf
2.200
70 Kreuzer Wappenausgabe, Bogenfeld I, ungebraucht mit neuem Attest Irtenkauf BPP "Marke echt und einwandfrei, farbfrisch, allseits breitrandig, mit je vollen Trennungslinien....ein schönes Exemplar dieser ungebraucht recht seltenen Marke mit schöner Wappenprägung, in guter Erhaltung". Mi.2.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42b *
Ausruf
750
3 Pfg weiße Ziffer im Kreis, kleine Farbstudie, dabei a-Farbe (7), b-Farbe (1, Mängel) und ba-Farbe (2), saubere, meist klar datierbare Stempel, durchgängig gepr. Winkler BPP, Mi. 274.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
44a(7),b,ba
o
Ausruf
30
10 Pfg mittellilarot, ungebraucht mit Originalgummierung und nur minimaler Falzspur, zarter Eckzahnbug, gepr. Winkler BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
46a *
Ausruf
25
2 M., ein waagerechter 3er- und ein 4er-Streifen mit Telegrafenstempel, Prachteinheiten, gepr. Winkler BPP (6x mit Tiefstsignatur)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53(3+4)
o
Ausruf
30
WÜRTTEMBERG
Los 1-20 von 42
Seite 123