Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

Los 2441
Auktion 189 | Los 2441
Ausruf
5II
2 Groschen kleiner Schild, grauultramarin, Plattenfehler II "linke Wertziffer 2 gebrochen und Farbpunkt unter C in Reichs-" (Feld 20), entwertet mit sächsischem Ra3 "Stollberg b. Chemnitz 4 VI. * 72" auf Briefstück, Luxusstück, Fotoattest Krug BPP: "in einwandfreier, vorzüglicher Erhaltung."
Zuschlag