Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

Los 2392
Auktion 189 | Los 2392
Ausruf
190
21
1 Kr. Wappen schwarzbraun, zentrisch gestempelt mit leicht aufsitzendem K2 "STUTTGART 31. DEC. 1862", allseits gute Zähnung, intensive Farbe, tadelloses Kabinettstück, in dieser schönen Erhaltung eine seltene Marke, gepr. Thoma BPP und Fotoattest Heinrich BPP (2020): "Echt und einwandfrei. Gut gezähnte Marke mit schöner Wappenprägung."
Zuschlag
190