Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 2460
Auktion 188 | Los 2460
Ausruf
97Y
2 Millionen auf 10 Pfg rot, Wz. Y, gestempelt "Thalmaessing 5 Nov.23 Vor. 11-12", die überwiegende Anzahl der Marken mit liegendem Wz. wurde in Thalmaessing verwendet, der Stempelabschlag ist charakteristisch für diesen Ort, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "...stammt aus einem Blockverband, der zeitgerecht und somit echt mit Einkreisstempel "Thalmaessing ...Nov.23" entwertet wurde. Die Erhaltung ist einwandfrei.." Mi. 4.000.-
Zuschlag
1.600