Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

Los 2284
Auktion 188 | Los 2284
Ausruf
2.500
Bl.2
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", gestempelt "LORCH (WÜRTT) 30.6.35"; volles Originalformat und bis auf zwei kleine Stockpunkte in fehlerfreier Erhaltung, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2000): "Die Erhaltung ist einwandfrei." (noch ohne Stockpunkte), Mi. 12.000.- - insgesamt dennoch ein überdurchschnittlich erhaltenes Stück dieser diffizilen Ausgabe!
Zuschlag
2.800