INFLA
Auktion 188 | Los 2140
Ausruf
3.500
2 Millionen Mark Rosettenausgabe, dunkelpurpur, sauber gestempelt "(Karlsruhe)/(Baden)2/?/10.23", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 10.000.- -eine in dieser Qualität kaum einmal angebotene Rarität der Inflationszeit - zumal in tadelloser Erhaltung!