Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

Los 4283
Auktion 187 | Los 4283
Ausruf
1.100
1/17 (4) **
2 Pfg bis 1 Mark Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I oder II, Viererblocksatz, tadellos postfrisch, folgende Typen sind enthalten: 1I, 2aI, 3I, 4bI, 5aI, 6aI, 7aI, 8I, 9aI, 10xI, 11I, 12bI, 13xaII, 14bI (im Fotoattest steht fälschlicherweise 14aI), 15I, 16I, 17IA - dabei diverse Aufdruckfehler bzw. Oberrandstücke (nicht berücksichtigt), gepr. Dr. Dub, J. B., Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. mindestens 3.400.- - selten im vollständigen Satz als Viererblock angeboten!