1 M. Aufdruck-Ausgabe mit Plattenfehler II, gestempelt, Kabinett, geprüft Soecknick BPP und Infla Berlin, Mi. 180.-
2 Mark Deutsches Reich dunkelkobalt mit Aufdruck "Danzig", Abart "doppelter Aufdruck", tadellos ungebraucht, Fotoattest Erdwien BPP, Mi. 450.-
2,50 Mark rosakarmin, gestempelt, gepr. Kniep BPP; Mi. 130,-
2,50 M bräunlichlila, zeitgerecht gestempelt "ZOPPOT 25.1.21, tadellos gepr. Infla/ Oechsner BPP, Mi. 900.-
2,50 Mark. rosakarmin auf großem Paketkartenabschnitt mit rks. 50 Pfg dunkelgraulila/schwarz auf hellchromegelb, zweifache Entwertung "DANZIG *1o 2.9.20", Marke leicht über den Rand geklebt, daher minimalste Stauchung der Zähnung, tolerierbar aufgrund der Seltenheit dieser Farbe! Geprüft Infla Berlin sowie tiefst gepr. Kniep BPP, Mi. 700.-++
3 Mark tadellos zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Tworek BPP "einwandfrei", Mi. 130.-
3 Mark schwarzgrauviolett gestempelt, tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 170,-
3 Mark in b-Farbe tadellos gestempelt, tiefst gepr. Oechsner BPP und Infla, Mi. 1.200.-
5 auf 30 Pfg mit PF "unterer Fuß des ersten e in Deutsches verbogen", rechte untere Marke aus Eckrandviererblock, gestempelt, Fotobefund Tworek BPP: "echt, einwandfrei, zeitgerechte Abstempelung nicht nachweisbar." Mi. 500.-
60 auf 30 Pfg Germania, gleichstarker Doppelaufdruck, gestempelt, Fotobefund Gruber BPP (2003): "echt und einwandfrei.", im Gegensatz zu unterschiedlich starken DD sehr selten, Mi. 350.-
60 auf 30 Pf. Doppelaufdruck gestempelt (200,-)
60 auf 30 Pfg. Germania mit Doppelaufdruck (einmal schwächer), gestempeltes Kabinettstück, gepr. Soecknick BPP und Infla Berlin, Mi. 200,-
60 auf 30 Pf. mit Doppelaufdruck (einmal schwächer) tadellos auf Briefstück, Fotokurzbefund Soecknick BPP: "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 200,-
15 Pfg Germania, schwärzlichgrauviolett mit Aufdruckfehler II, zeitgerecht gestempelt, signiert Infla/Soecknick BPP, Mi. 280.-
2 M. auf 35 Pfg., Spitzen nach unten, gestempelt, geprüft Kniep BPP und Schüler BPP, Mi. 300,-
2 Mark auf 25 Pfg Germania, Spitzen des Unterdrucks nach unten, Aufdruckfehler V "Bruch durch zi von Danzig" auf einigen Feldern in einer Teilauflage vorkommend, zeitgerecht gestempelt mit Sicherungsstempel (Paketkartenentwertung) von Danzig 1, tadellos, Fotoattest Gruber BPP (2010): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 2.000.-
3 M. auf 7 1/2 Pfg. Spitzen nach unten, postfrisch, tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 150,-
5 M. auf 2 Pfg., Spitzen nach unten, postfrisch vom Oberrand, tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 150,-
2 1/2 Pfg. kleiner Innendienst, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 8.10.20", tadellos, sign. Infla und Kniep BPP, Fotoattest Bock BPP, Mi. 700,-