Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

Los 2036
Auktion 187 | Los 2036
Ausruf
10.000
Bl.4U **
Blockausgabe "3. Rennen um das "Braune Band" in München Riem", Abart "ungezähnt, postfrisch im Originalformat, Fotoattest Peschl BPP und Fotoattest Dr. Oechsner BPP (2013) "echt und postfrisch mit Originalgummierung. Das Prüfstück befindet sich ijn einwandfreier Qualität. Kleine bildseitige Gummispuren und ein heller Punkt unten sind herstellungsbedingt. " Einer von nur 3 bekannten ungezähnten Blocks dieser Ausgabe - eine Ziere für jede große Sammlung Deutsches Reich, aber auch bestens geeignet für eine Motivsammlung "Pferde"! Nur alle Jubel-Jahre auf einer Versteigerung im Angebot!