DDR
Auktion 186 | Los 3759
Ausruf
24 Pfg Pieck mit Plattenfehler II " '2' der Wertangabe '24' eckig" mit linkem Bogenrand, tadellos gestempelt mit SST "BERLIN / DEUTSCHLANDTREFFEN DER JUGEND 1950", Fotoattest Paul BPP: "Die Briefmarke ist echt und einwandfrei in tadelloser gezähnter Erhaltung. Der Stempelabdruck ist echt und zeitgerecht.", Mi. 480.-