Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 2648
Auktion 186 | Los 2648
Ausruf
35IIAPFI **
1 Dollar Kaiseryacht, Kriegsdruck, A-Zähnung mit Plattenfehler I "Wertziffer 1 kreuzweise schraffiert", Unterrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Steuer BPP (2021): "qualitativ einwandfrei", Mi. unsinnige Bewertung, die Type IIA steht ohne Plattenfehler schon 7 x mehr als die IIB!