Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

TASCHENUHREN AB 1901
Los 1874
Auktion 180 | Los 1874
Ausruf
Äußerst dekorative Damenuhr, die als Kettenanhänger tragbar ist, der Firma Eusi mit Besatz aus Granaten, nicht getestet. 835er Silber, gestempelt, vergoldet. 20. Jh. Uhr ca. 13/16 mm. Gesamt ca. 41,0 x 26 mm. Ca. 12,00 gr.