Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

MEDAILLEN AUSLAND NACH 1900
Los 1300
Auktion 180 | Los 1300
Ausruf
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 67,90mm, ca. 135,20g), 1920, von M. Dammann. Av: Drei trauernde weibliche Gestalten nach links, darüber "AV SOLDAT INCONNV". Rev: Einen Sarg tragende Soldaten or Triumphbogen, links daneben "11./NOVEMBRE/1920". Rand punziert, Randfehler, ss.