Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

MEDAILLEN AUSLAND NACH 1900
Los 1295
Auktion 180 | Los 1295
Ausruf
Frankreich, vergoldete Bronzeplakette (ca. 70,90x50,90mm, ca. 100,02g), 1906, von R. Gregoire, auf die Kolonialausstellung in Marseille. Av: Stehender personifiziertes Frankreich mit Dreizack empfängt Weibliche Gestalt mit Palmzweig, dahinter Schiffe. Rev: Thronende weibliche Gestalt vor Stadtansicht. Rand punziert, vz.