Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

MILITARIA NACHLÄSSE
Los 2283
Auktion 177 | Los 2283
Ausruf
Nachlass eines Gefreiten des I./Jagdgeschwaders 77 mit u.a. Verleihungsurkunde Frontflug-Spange für Jäger in Silber, datiert Gefechtsstand den 18.12.1943, zweifach gefaltet, Bug unten links, Zustand 2, Frontflug-Spange für Jäger in Silber, Nadel verbogen, getragen, Zustand 2-3, Verleihungsurkunde Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse, datiert Gefechtsstand den 2. Januar 1944, zweifach gefaltet, Zustand 2, Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse, Punze "76" im Bandring, Zustand 2, Flugbuch ab dem 15. Dezember 1941 mit 764 eingetragenen Flügen und Fliegerische Akte mit diversen Papieren und Dokumenten, Papiere und Dokumente im unterschiedlichen Zustand.
Zuschlag
650