Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 7835
Auktion 171 | Los 7835
Ausruf
9IIx
1851, 5 Rp. Rayon I ohne Kreuzeinfassung, Type 40 von Druckstein C1 (RO), vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück mit Abart "sehr dünnes Papier", klar gestempelt mit blauer eidgenössischer Raute, Fotoattest von der Weid: "in einwandfreier Erhaltung", Mi. 250.- (Zumstein No. 17 II Abart 4)