SCHWEIZ
Auktion 171 | Los 7826
Ausruf
1850, 2 1/2 Rp Schild mit Posthorn und Schweizer Wappen, sog. "Winterthur", gestempelt mit schwarzer Rosette, allseits vollrandig, oben teils hinterlegt und mittig etwas nachgemalt, optisch schönes Stück der seltenen Marke, Fotoattest Hunziker AIEP, Mi. 3.800.-