Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 2041
Auktion 171 | Los 2041
Ausruf
35SZ
1,60 Kc. Kuttenberg mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", senkrechtes Zwischenstegpaar mit ebenso überdrucktem Leerfeld, gestempelt "Reichenberg 1 * Deutsche Reichspost * -8.10.38" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Brunel BPP (2009): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Es sind nur wenige Zwischenstegpaare bekannt, davon nur ein Teil mit überdrucktem Leerfeld.", Mi. 1.500.-++