Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 2031
Auktion 171 | Los 2031
Ausruf
16a,21,34
40 Heller Freimarke rötlichbraun mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz" mit 40 Heller und 50 Heller Freimarken auf Briefstück, gestempelt "Reichenberg 1 / Deutsche Reichspost / 8.OKT 1938" sowie zusätzlichem aptiertem Tagesstempel vom 10.10.38, tadellose Erhaltung, Auflage nur ca. 10 Exemplare, Fotoattest Brunel BPP (2008): "Die Erhaltung der Marken ist einwandfrei.", Mi. 4.090.-