Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 8270
Auktion 171 | Los 8270
Ausruf
2b(5)
1 Sgr. schwarz auf dunkelrosa, waagerechter Fünferstreifen, allseits voll- bis breitrandiges und farbfrisches Luxusstück, jeder Wert klar entwertet mit Nummernstempel "852" - Liegnitz (Reg.-Bez. Liegnitz), Fotoattest Brettl BPP (2008): "In tadelloser Erhaltung, nicht repariert. Als Fünferstreifen sehr attraktiv und nicht häufig." und Expertise Voigt VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Als Fünferstreifen seltene Einheit."
Zuschlag