Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 8269
Auktion 171 | Los 8269
Ausruf
2b(3)
1 Sgr. schwarz auf dunkelrosa, vollrandiger und farbfrischer, waagerechter Dreierstreifen, die rechte Marke zeigt eine Klischeeverschiebung nach oben, Kabinett, klar gestempelt mit besserem Nummernstempel "325" - Dirschau (Reg.-Bez. Danzig), Fotobefund Flemming BPP und Expertise Voigt VP (2019): "echt und einwandfrei"
Zuschlag