Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 1964
Auktion 171 | Los 1964
Ausruf
30b *
1 Mark dunkelviolett, voll bis breitrandig, vom rechten Bogenrand stammend, ungebraucht, Fotoattest Sem BPP "Die sehr frisch erhaltene Marke ist in der b-Nuance ungestempelt selten", Mi. 2.500.- grober Unfug, wir haben diese Marke weder * noch ** je anbieten können! Zuschlag für die wesentlich billigere 30a ** in der 168. Auktion 2600,-
Zuschlag
2.200