Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

GOLD UND SILBERSCHMUCK
Los 1807
Auktion 171 | Los 1807
Ausruf
650
Damen Armbanduhr von La chaux-de-Fonds, Schweiz, Art deco, Ca. 16 x 16mm, 18 K Gelbgold, Gehäuse seitlich "Helvetia" punziert, Deckel ebenso punziert und mit Herstellersignatur, Ser. Nr. 80723, Gesamtgewicht mit Uhrwerk 32,26g, Glas etw. beschädigt, Zifferblatt (Krakelee, fleckig), kleine Kratzer, leichte Nutzungsspuren, sehr guter Zustand, funktionstüchtig.