GRIECHENLAND
Los 1-10 von 10
3 bis 100 Dr. Nationale Jugendorganisation 1940, tadellos postfrisch, bitte die niedrigen Auflagenzahlen von meist nur unter 9.000 Stück je Marke beachten! Karamitsos-Katalog 1.000.-
1.200 Dr. bis 4.000 Dr. "5 Jahre Nordatlantikpakt (NATO)", kpl. Satz zu drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
10 L. bis 10 Dr. "Griechische Königinnen und Könige", kpl. Satz zu 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
10 L. bis 12,50 Dr. "Tourismus", kpl. Ausgabe zu 17 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 50.-
1861/1970 (ca.), interessante Fundgrube im Einsteckbuch, u. a. dabei über 100 große Hermesköpfe und einige Marken aus den Nebengebieten, ideal für den Kenner der Materie!
1861/2002, Sammlung im dicken Einsteck-Ringbinder, am Anfang über 50 große Hermesköpfe, im weiteren Verlauf bessere Werte wie MiNr. 300/303 u. 368 in ungebraucht sowie 300/303, 361 u. 369/371 in gestempelt gesichtet, im modernen Bereich viel postfrisches Material und im Anhang einige Zwangszuschlagsmarken und Marken aus den Nebengebieten, ferner dabei ein Einsteckbuch mit Dubletten
1876/1944, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, mit u.a. Mi.-Nr. 327-44, Porto, Zwangszuschlag und etwas Gebiete, auf Schaubek-Blättern
1971/89, tadellose ** kpl. Sammlung im KABE-Falzlosalbum
Ab 1861, urige Fundgrube auf 19 uralten Albumblättern, welche aus drei verschiedenen Sammlungen stammen, u.a. dabei insgesamt 25 große und 30 kleine Hermesköpfe, oftmals vollrandige und sauber gestempelte Kabinettstücke, ansehen! (alter Ausruf 200)
1861/1930, Sammlung mit Fundgrubencharakter auf urigen KABE-Vordruckblättern, beginnend mit einigen großen und kleinen Hermesköpfen und im späteren Verlauf u.a. MiNr. 300/303 u. 327/344 gesichtet, im Anhang noch drei Zusatzblätter mit Dubletten (alter Ausruf 150)
GRIECHENLAND
Los 1-10 von 10