Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

SAN MARINO
Los 1-6 von 6
50 C. bis 10 L. Flugpostmarken 1931, kpl. Satz tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, die Auflage der 10 L.-Marken beträgt nur 9.500 Stück, Mi. 1.500.- für **
165/74 *
Ausruf
Zuschlag
1877 - 1977, postfrische und ungebrauchte Slg. mit u.a. Mi.-Nr. 165-74, 175-79, 180-83, 184-91, 192-97, 215-26, 409-22, 442-50, 464-76 etc., überwiegend postfrisch gesammelt, auf Leuchtturm-Vordrucktext in zwei Klemmbindern.
**/*
Ausruf
Zuschlag
900
1930-1960. Postfrisches Lot auf Steckseiten. Nur bessere Ausgaben wie Nr.192-197, 239-240 etc.
Ausruf
1877 - 1942, sehr reichhaltige alte Sammlung, über Strecken vollständig, u.a. mit Nr. 1-19, 68-108, bessere Porto etc., Mi. 2.700.-
*/
Ausruf
1921 - 1953, hochwertiger ungebrauchter Bestand von nur verschiedenen besseren Ausgaben ab 68-80, 202-207, 404-40, 438, 456, 461, 502, weniges auch postfrisch wie 485-90, dazu Nr. 700 postfrisch als auch gestempelt, Mi. 1.080.-
**/*
Ausruf
Zuschlag
1877 - 1929, sehr saubere alte Sammlung mit besseren Werten, dabei Nr. 6 ungebraucht, 53-61 gestempelt und andere, Mi. 780.-
*/
Ausruf
SAN MARINO
Los 1-6 von 6