3 Kreuzer Franz Joseph, schwarz, Type Ia, gestempelt mit blauem Zusatzstempel L1 "FRANK(O)" (Müller Nr. 3701a, 510 Punkte), tadellos, gepr. Rismondo, Mi. 420.-
3 Kreuzer Franz Joseph, schwarz, Type Ib, Plattenfehler "Bulldoggenkopf" auf Briefstück, klarer Ra4 "PRAG", tadellos, gepr. Wallner, Mi. 500.-
3 Kreuzer Franz Joseph, schwarz, Type Ib, rot gestempelt Ra3 "WIEN" und Federzug, tadellos, Fb. 325.-
3 Kreuzer Franz Joseph, schwarz, Type Ic, gestempelt Ra3 "WIEN", tadellos, Fb. 420.-
3 Kreuzer Franz Joseph, grün, 3 Stück auf Briefstück (linke Marke von anderem Bogen), 2 klare K1 "TRIEST 8/11" (kopfstehende 8), etwas unfrisch und fleckig, sonst tadellos, Fotobefund Dr. Ferchenbauer VÖB: "sehr schönes Stück", Fb. 610.-
3 Kreuzer Franz Joseph, bläulichgrün, klar gestempelt Ra3 "WIEN 2-X" und blaue Firmenvorausentwertung, Fotobefund Steiner VÖB: "Vollzähniges Prachtstück", Fb. 300.-
(1,05) Kreuzer Zeitungsmarke blau, gestempelt, geprüft und Prüfbefund Dr. Ferchenbauer VÖB: "Noch ungewaschenes vollrandiges Prachtstück", Fb. 850.-
(1,05) Kreuzer Zeitungsmarke blau, gestempelt, voll- bis breitrandig, Fb. 850.-
(1,05) Kreuzer Zeitungsmarke lila, allseits voll- bis breitrandig auf Briefstück, klarer Venetienstempel "ROVIGO 7/11"; tadellos, Fb. 550.-
1861, 1,05 Kr. Zeitungsmarke hellgrau, postfrischer 4er-Block, allseits voll- bis breitrandig, eine Marke Gummiknitter, rechts kleiner Vortrennschnitt zwischen den Marken, gepr. Pfenninger
(1,05) Kreuzer, Zeitungsmarke, graulila, gestempelt, geprüft und Prüfbefund Matl VÖB: "echt, linkes leicht tangiert sonst vollrandig, prägefrisches unbehandeltes Stück", ANK 480.-
50 Kreuzer Franz Joseph braun, grober Druck, rechts oben mit Wasserzeichenteil, zwei zarte K1 "KRAKAU"; geprüft und Prüfbefund Dr. Ferchenbauer VÖB: "Prachtstück", Fb. 235.-
5 Kr. Doppeladler rosarot, postfrisch, gepr. Ferchenbeuer (Eckzahnbug), Fb. Nr. 46 c, 250.-
2,50 Kr. auf 3 Kr., gezähnt L 11 1/2 mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem Flugpostbrief von "Wien 31.V.18" nach Lemberg, Fotoattest Dr. Ferchenbauer VÖB
10 Groschen bis 1 Schilling, Rotary-Kongress, 6 Werte komplett postfrisch, tadellos, Mi. 650.-