Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-20 von 118
Seite 12...6
3 Ca. bräunlichrot, gestempelt, leichte helle Stelle mittig. Mi. billigst 280.-
2
Zuschlag
1 Ca. grün bis 3.Ca.bräunlichrot kleiner Drache, gestempelt, üblich gezähnt. Mi.180
4/6
Zuschlag
4/6
Zuschlag
1950, 20,000 auf 10,000 $ Ostchina mit Wertaufdruck, ungebraucht o.G. wie verausgabt, tadellose Erhaltung, seltene Marke, Mi. 1.100.-
30 (*)
Ausruf
Zuschlag
480
32I *
Ausruf
1950, 50 $ auf 20 C. - 400 $ auf 300 $ Freimarkenausgabe Sun Yat-sens mit Aufdruck, komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt , Mi. 600.-
35/48 (*)
Ausruf
Zuschlag
1950, 100 / 2,000 $ Tor des Himmlischen Friedens, 7 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt , Mi. 600.-
60/66 (*)
Ausruf
Zuschlag
1950, 100 - 5,000 $ Tor des Himmlischen Friedens, 10 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt , 4 Ausgabe, Mi. 600.-
67/76 (*)
Ausruf
Zuschlag
1 Dollar Staatsbegräbnis. Sauber ungebraucht. Mi. 95.-
222 *
Zuschlag
12
15 bis 90 Cents Flugpost. Satz sauber ungebraucht. Mi. 70.-
223/27 *
Zuschlag
1955, Gelehrte des alten China-Blocks, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 260.-
Bl.1/4 (*)
Ausruf
Zuschlag
170
1958, Volkshelden Denkmal-Block, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Mi. 380.-
Bl.5 (*)
Ausruf
Zuschlag
380
1958, Kuan Han-Ching-Block, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 650.-
Bl.6 (*)
Ausruf
Zuschlag
340
1959, 20 F. 10. Jahrestag der Gründung der Volksrepublik, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 350.-
484 *
Ausruf
Zuschlag
420
1960, 4 F. - 10 F. Jahrestag der Tsunyi-Konferenz, postfrisch kpl., Mi.. 350.-
515/17 **
Ausruf
Zuschlag
340
1960, 4 - 8 F. Zuchtformen des Goldfischs, 12 Werte komplett kpl. postfrisch, Mi. 700.-
534/45 **
Ausruf
Zuschlag
8 F. - 52 F. Chrysanthemen I, kpl. postfrisch, Mi. 600.-
570/75 **
Ausruf
Zuschlag
1961, Blockausgabe "Tischtennis-Weltmeisterschaft", ungebraucht ohne Gummierung wie verausgabt, volles Originalformat 151 x 101 mm, tadellose Erhaltung (C66)
Bl.7 (*)
Ausruf
Zuschlag
4 F. - 30 F. Jahrestag der Gründung der KP Chinas, kpl. postfrisch, Mi. 500.-
597/601 **
Ausruf
Zuschlag
440
8 und 10 F., 40 Jahre Mongolische Volksrepublik, postfrisch, Mi. 300.-
602/03 **
Ausruf
Zuschlag
170
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-20 von 118
Seite 12...6