Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 101-118 von 118
Seite 1...56
1979, Blockausgabe Internationale Briefmarkenausstellung Hongkong, tadellos postfrisch, (J42M)
Bl.21 **
Ausruf
Zuschlag
Briefmarkenausstellungs-Block mit rotem Ersttagsonderstempel auf illustriertem Blanko-FDC (J42M)
Bl.21 FDC
Ausruf
Zuschlag
8 F. bis 70 F. Literatur. Einwandfrei postfrisch. Mi.130.-
1555/62 **
Zuschlag
26
4 F. bis 70 F. Gesichtsmasken. Einwandfrei postfrisch. Mi.110.-
1582/89 **
Zuschlag
16
1980, 8 F. Jahr des Affen, tadellos postfrisch, Mi. 2.800.-
1594 **
Ausruf
Zuschlag
1594 **
Ausruf
Zuschlag
1594 **
Ausruf
Zuschlag
1980, 8 F. Die Fabel von Plumps, postfrisches Markenheftchen (SB 1), Mi. 850.-
1615/18MH **
Ausruf
Zuschlag
240
1980, Blockausgabe Lotosblume, Originalformat, tadellos postfrisch, (T54M)
Bl.23 **
Ausruf
Zuschlag
8 F. bis 70 F. Landschaftsmalereien. Einwandfrei postfrisch. Mi.78.-
1629/36 **
Zuschlag
10
1981, 8 F. Jahr des Hahnes, postfrisches Markenheftchen (SB 3), Mi. 300.-
1658C MH **
Ausruf
1981, Blockausgabe Der Traum des Roten Hauses, tadellos postfrisch, Originalformat, (T69M)
Bl.24 **
Ausruf
Schönheiten mit Blumen, Block 31 und zusätzlich Satz Nr.1923-26 postfrisch, Mi.276.-
Bl.31 **
Ausruf
1949 - 2001, postfrische, ungebrauchte ohne Gummi (wie verausgabt) und gestempelte Slg., teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dazu Briefe, FDC etc., in 3 Kartons
**/(*)/
Ausruf
2.000
Zuschlag
10.000
1949 - 1998, postfrische bzw. ungebrauchte ohne Gummi, wie verausgabt, Sammlung mit vielen guten Werten, Sätzen und Blocks in 6 Leuchtturm-Alben, dazu ABO-Lieferungen bis 2018, Jahrbücher, FDC etc., in 3 Kartons
**/(*)/B
Ausruf
Zuschlag
8.500
1902 - 1905, 3 Briefe und eine Karte nach München, dabei Mischfrankatur mit russischer Post in China, deutscher R-Zettel "von Ausland über Bahnpost Nr. 19" etc.
Ausruf
Zuschlag
Bestand im Standardkarton ab Kaiserreich. Meist Sammlungsteil, aber auch etwas loses Material. Fundgrube !
Ausruf
Zuschlag
240
Bl.15 **
Ausruf
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 101-118 von 118
Seite 1...56