Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

JUGOSLAWIEN
Los 1-5 von 5
10-45 Fil. Selbstständigkeitserklärung, ungez. Druckproben auf gelblichbraunen Papier, postfrisch, im Handbuch des kroatischen Philatelistenverbandes sind diese Druckproben in gezähnter Ausführung beschrieben, die vorliegenden ungezähnten Druckproben waren bisher unbekannt, große Seltenheit, Fotoattest Zrinjscak BPP
51/54PU **
Ausruf
5 Din. Aufstand von Timok, ungezähnt, vom Oberrand, postfrisch, tadellos
2005U **
Ausruf
200 Din. Postdienst, ungezähnt vom unteren Bogenrand, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Velickovic
2176U **
Ausruf
400 auf 30 Din. Postdienst mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, gepr. Velickovic BPP
2363K **
Ausruf
KOSOVO: 2000 - 2013, postfrische und gestempelte Slg., in beiden Erhaltungen weitgehend kpl., dazu postfrische Kleinbogen u.a. mit Mi.-Nr. 22-25 KLB und Ersttagsbriefe, in 2 E-Büchern
Ausruf
JUGOSLAWIEN
Los 1-5 von 5