JUGOSLAWIEN
Los 1-5 von 5
10-45 Fil. Selbstständigkeitserklärung, ungez. Druckproben auf gelblichbraunen Papier, postfrisch, im Handbuch des kroatischen Philatelistenverbandes sind diese Druckproben in gezähnter Ausführung beschrieben, die vorliegenden ungezähnten Druckproben waren bisher unbekannt, große Seltenheit, Fotoattest Zrinjscak BPP
5 Din. Aufstand von Timok, ungezähnt, vom Oberrand, postfrisch, tadellos
200 Din. Postdienst, ungezähnt vom unteren Bogenrand, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Velickovic
400 auf 30 Din. Postdienst mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, gepr. Velickovic BPP
KOSOVO: 2000 - 2013, postfrische und gestempelte Slg., in beiden Erhaltungen weitgehend kpl., dazu postfrische Kleinbogen u.a. mit Mi.-Nr. 22-25 KLB und Ersttagsbriefe, in 2 E-Büchern
JUGOSLAWIEN
Los 1-5 von 5