ITALIEN
Los 1-6 von 6
1900-1960. Bestand im kleinen Karton. Fast nur bessere Werte, bis auf wenige Ausnahmen auch alles einwandfrei postfrisch. Dabei auch die seltene unverausgabte I von 1961. Unbedingt besichtigen.
1861/2000, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Slg. mit u.a. Mi.-Nr. 345-57, 379-84, 391-407, 479-87, 494-513, 532-42, 547-559, 560-75, 576-90, 740-45 und 748-60 etc., dabei viel postfrisches Material auf Leuchtturm-Vordrucktext in zwei Klemmbindern
1852/1972, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben wie Mi.-Nr. 361, 445-46, 484-513, D 9 etc., dazu Altitalienische Staaten, Gebiete und Dubletten
1850-2011. Gestempelte Sammlung in 5 sehr gut erhaltenen Leuchtturm-Vordruckalben mit Schubern. Dabei ein Band Ägäische Inseln Teilweise noch sehr gut mit Marken besetzt und über längere Zeiträume komplett. Auch noch einiges an besseren Ausgaben vorhanden. Alleine der Alben Neupreis übersteigt den Ausruf bei weitem.
1850-2011. Anfangs ungebraucht, später postfrische Sammlung in 5 sehr gut erhaltenen Leuchtturm-Vordruckalben mit Schubern. Dabei ein Band Ägäische Inseln Teilweise noch sehr gut mit Marken besetzt und über längere Zeiträume komplett. Auch noch einiges an besseren Ausgaben vorhanden. Alleine der Alben Neupreis übersteigt den Ausruf bei weitem.
1944 - 1945, Lokalausgaben, Kollektion mit insgesamt 37 verschiedenen ungebrauchten Aufdruckmarken aus AOSTA, ARONA und CHIASSO. Ferner neun verschiedene postfrische Marken mit Aufdruck A.M.S. (American Mail Service)
ITALIEN
Los 1-6 von 6