Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

DDR
Los 21-40 von 86
Seite 123...5
327/41 **
Ausruf
20 Pfg VEB, Wasserzeichen YII, postfrisch vom Bogenoberrand, gepr. Paul BPP, Mi. 850,-
327YII **
Ausruf
334vaXI **
Ausruf
25 Pfg. Persönlichkeiten braunoliv, Wasserzeichen X II, postfrisch vom rechten Bogenrand, tadellos, Fotoattest Paul BPP, Mi. 1000,-
334vaXII **
Ausruf
25 Pfg. Persönlichkeiten braunoliv, Wasserzeichen X I, postfrisch, gepr. Paul BPP, Fotobefund Mayer BPP, Mi. 350,-
334vaXI **
Ausruf
80 Pfg. Persönlichkeiten rot auf adressierten amtlichen FDC, Fotokurzbefund König BPP, Mi. 500 ,-
340FDC
Ausruf
80 Pfg. Persönlichkeiten rot auf amtlichem Ersttagsbrief-Umschlag, Fotoattest Paul BPP, Mi. 500,-
340FDC
Ausruf
84 Pfg. Persönlichkeiten braunrot, Wasserzeichen X II, postfrisch, Fotobefund König BPP, Mi. 650,-
341vaXII **
Ausruf
Zuschlag
16 Pfg. Karl Marx mit Wasserzeichen X II, postfrisch, sign. Mayer BPP, Mi. 500,-
347XII **
Ausruf
Zuschlag
84 Pfg. Marx mit Wasserzeichen X II, mit philatelistischer Abstempelung, Fotobefund Paul BPP, Mi. 400,-
353xII
Ausruf
Zuschlag
95
10 Pfg bläulichgrün auf Einlieferungsschein C 62 M 104/7073 für ein Päckchen
409
Ausruf
24 Pfg. Thälmann mit Wasserzeichen X I, mit aufgedrucktem Stempel, vom Oberrand, Fotobefund Mayer VP, Mi. 400,-
432XI
Ausruf
Zuschlag
24 Pfg. Thälmann, Wasserzeichen y I, mit philatelistischer Abstempelung, tadellos, Fotoattest Paul BPP, Mi. 500,-
432YI
Ausruf
5 auf 6 Pfg. - 70 auf 84 Pfg. Fünfjahrplan auf illustriertem FDC, Fotoattest Meyer BPP, Mi. 900,-
435/42FDC
Ausruf
Bl.10 III **
Ausruf
Bl.10 III
Ausruf
Bl.10II
Ausruf
Bl.10II **
Ausruf
10 Pfg dunkeltürkisblau auf Einlieferungsschein C 62 Ag 142/55 für ein Telegramm
453
Ausruf
478XI **
Ausruf
Zuschlag
DDR
Los 21-40 von 86
Seite 123...5