x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

KRONE/ADLER
Los 21-39 von 39
Seite 12
5 Pfg breite Marke mit 10 Pfg und 50 Pfg (je b-Farbe) portorichtig auf Wertbrief (gefaltet) über 1.250.- Mark von CRUCZNO 29 9 89 nach Braunschweig, gepr. Gotw. Zenker VÖB
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40BII,41,44
BF
Ausruf
30
5 Pfennig purpur, senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, gepr. Wiegand BPP, Mi. 360.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40IZS **
Ausruf
80
20 Pf. Frühauflage in ba-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Wiegand BPP, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42Iba **
Ausruf
40
20 Pfg blau als portogerechte Zufrankatur auf 20 Pfg Ganzsachen-Postanweisung gebraucht aus DARMSTADT 23.3.81 nach Mannheim mit Ankunftstempel, rückseitig mit kleinen Papierresten und Eckbug oben rechts, sonst feiner Bedarf!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42a,A1I
BF
Ausruf
70
50 Pfg dunkeloliv, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
44IIb **
Ausruf
30
Zuschlag
35
3 Pfg Krone/Adler, olivbraun, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 200.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
45eZS **
Ausruf
50
5 Pfg dunkelgrün, tadellos gestempelt als portorichtige EF auf Firmenkarte von Harburg nach Jessnitz, gepr. Gotw. Zenker BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
46aa
BF
Ausruf
20
5 Pfg grün (2) auf Ganzsachenumschlag 10 Pfg (großes Format) von "HAMBURG BORGFELDE 18.4.92" via New York und Panama nach Callao/Peru. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
46,U 13 B
BF
Ausruf
50
10 Pfg Krone/Adler rot mit klarem EKr. EICHICHT 24.1.00 auf dekorativ bedrucktem, komplettem Taufpaten-Zierbrief nach Birkigt bei Könitz mit Ankunftsstempel in guter Gesamterhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
47
BF
Ausruf
70
Zuschlag
63
10 Pfg. lebhaftrosarot mit Stempel STRASSBURG 21.7.00 auf kpl. Faltbrief nach Sanct-Pilt mit Ankunftsstempel, Pracht, doppelt geprüft Wiegand BPP; Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
47ba
BF
Ausruf
30
10 Pf. Krone/Adler in ca-Farbe tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
47ca **
Ausruf
350
20 Pfg Krone/Adler lebhaftultramarin, tadellos gestempelt, gepr. Zenker BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
48aa
o
Ausruf
20
20 Pfg Krone/Adler schwarzblau, tadellos gestempelt, gepr. Zenker BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
48ba
o
Ausruf
20
25 Pfennig Krone/Adler gelborange, ungebraucht mit Originalgummierung, Zahnfehler, gepr. Zenker BPP, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
49a *
Ausruf
70
50 Pfg Krone/Adler, rotbraun, ungezähnte Farbprobe, tadellos ungebraucht, Fotoattest Petry BPP, Mi. 600.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50PUII *
Ausruf
200
50 Pfg Krone/Adler, a- und d-Farbe, je gestempeltes Bedarfsstück mit kleinen Fehlern, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 92.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50a,d
o
Gebot
1875/1900, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 34 b, 35 c, 38 b, 43 a, 44 a, 46 a, 49 b, Plattenfehler, verschiedene Formate, nachverwendete Stempel, einige Belege, u.a. Streifband mit Zusatz nach Uruguay, etliches geprüft
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
500
Zuschlag
560
1875 - 1910, postfrische und ungebrauchte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 31 a, 31 D a, 32, 33 b, 37 a ND, 43 a, 44 a, 46 b etc., überwiegend geprüft mit 6 Befunden und einem Attest Wiegand BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
300
Zuschlag
1.000
1875 - 1900 Pfennige Krone/Adler, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 38 b, 42 a, etc. einiges sign. Jäschke-L. BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
100
Zuschlag
110
KRONE/ADLER
Los 21-39 von 39
Seite 12