Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

PREUßEN
Los 81-84 von 84
Seite 1...45
1850 - 1867, gestempelte in den Hauptnummern komplette Sammlung auf altem Schaubek-Vordruckblatt, in sehr sauberer Qualität zusammengetragen, u. a. Nr. 1 mit Entwertung durch K2 "DANZIG", 20 gestempelt "Stralsund 24 6 67", Kreuzer-Ausgabe sauber mit Einkreisstempeln.
Ausruf
Ausruf
1850 - 1867, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, mit vielen besseren Werten, u.a. MiNr. 20 postfrisches Kabinettstück, meist Pracht- und Kabinettstücke, auf Blättern aus Borek-Abonnement
Ausruf
1850 - 1867, gestempelt, in den Hauptnummern kpl. Sammlung
Ausruf
PREUßEN
Los 81-84 von 84
Seite 1...45