Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

LIECHTENSTEIN
Los 21-38 von 38
304/05B **
Ausruf
10 Rp. bis 40 Rp. Gemälde, tadellos gestempelt, Mi. 90.-
311/14
Ausruf
319/21
Ausruf
329/33 **
Ausruf
2 Fr. Fürst Franz Josef II, tadellos gestempelt, Mi. 65.-
332
Ausruf
1911 - 2022, postfrische Sammlung in insgesamt 28 Lindner-Alben mit passenden Schubern, neben dem gesuchten Bl. 1 sind auch alle anderen Standardausgaben enthalten, ebenso vollständig gesammelt wurden die Kleinbogen und daher ergibt sich ein immenser Nominalanteil, diverse Ausgaben gepr. mit einigen Attesten und Befunden, insgesamt 6 Standardkartons füllend.
Ausruf
4.000
Zuschlag
7.500
1912 - 2019, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern weitgehend kpl. mit u.a. Mi.-Nr. 1-3 x, 46-52 B, 82-89, 114-15, 119-21, Bl. 1, 140-42, Bl. 18 B, Bl. 31 B, 1932 B, D 1-8, 9-10, Kleinbogen etc.
**/*
Ausruf
2.000
Zuschlag
2.800
1917 - 2021, postfrischer Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 72-74 (4er-Block), 78-81 (4er-Block), 116-18 (3), 122-24 (4er-Block), 197 (2 Kleinbogen), 243 Kleinbogen, 289/300 (4er-Block), 309 (6er-Block) etc., viel postgültige Nominale, in Karton
Ausruf
Zuschlag
1.600
Ausruf
Zuschlag
360
Ausruf
Ausruf
Zuschlag
360
1912 - 1965, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Mi-Nr. 114/15, 115, 140/42, 142 etc.
Ausruf
Zuschlag
1964 - 2017 postfrische kpl. Sammlung, dazu Neuheiten bis 2019 in Umschlägen, dabei sehr viele Kleinbogen, sehr hoher Anteil postgültiger Nominale
Ausruf
Zuschlag
1993-2016, Postfrische Sammlung in den Hauptnummern komplett im Steckbuch, Hoher Nominalwert.
Ausruf
Zuschlag
260
1977-2007. Postfrische Sammlung in den Hauptnummern komplett in Lindner-Falzlos-Alben. Dazu noch die gestempelten Ausgaben an 1996 zusätzlich gesammelt.
Ausruf
Zuschlag
1986-2005. Postfrische Sammlung in den Hauptnummern komplett im Schaubek-Vordruckalbum.
Ausruf
Zuschlag
1962-2004. Postfrische Sammlung in den Hauptnummern komplett in 2 Leuchtturm-Vordruckalben.
Ausruf
Zuschlag
MK
Ausruf
Zuschlag
LIECHTENSTEIN
Los 21-38 von 38