x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 41-60 von 185
Seite 1234...10
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (IV)", kompletter Satz mit vier Werten, je als Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
173/76(4) **
Ausruf
80
2 Pfg bis 3 Mark "Bundespräsident Theodor Heuss (I), kompletter Satz mit 20 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
177/96 **
Ausruf
60
Zuschlag
70
2 Pfg - 3 Mark Heuss, komplett in postfrischen 4er-Blocks, teils vom Bogenrand, 50 Pfg und 60 Pfg geprüft Schlegel BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
177/96 **
Ausruf
500
2 Pfg - 3 DM Heuss I, 20 Werte komplett in waagerechten Paaren, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
177/96(2) **
Ausruf
250
2 Pfg - 3 DM Heuss I, bis auf 40 Pfg und 80 Pfg kompletter Satz, je im tadellosen, gestempelten 4er-Block , Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex177/96
o
Ausruf
300
5 - 40 Pfg Heuss lumogen, 8 Werte komplett, auf Blanko-Umschlag von "DETMOLD n 9.10.62", die 5 Pfg minimaler Aufklebeknitter, sonst tadellos, Fotobefund H.-G. Schlegel BPP, Mi. 450.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
179/260y
BS
Ausruf
70
5 Pfg - 40 Pfg Heuss lumogen, kompletter Satz mit acht Werten auf adressiertem R-Brief von Darmstadt.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
179/260y
BF
Ausruf
100
5 bis 40 Pf., Heuss lumogen in 8 waagerechten Paaren, kpl. Satz, tadellos postfrisch, Mi. 168.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
179/260y(2) **
Ausruf
30
Zuschlag
27
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss "lumogen", kpl. Satz vom Walzenoberrand, tadellos gestempelt "Schwäbisch Gmünd 29.12.63" auf Blanko-Umschlag, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 1.255.- (drei Werte mit -.- im Mi.)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
179/260yW
BS
Ausruf
300
5 Pfennig Heuss, Unterrandpaar mit Hausauftragsnummer "15242.54.3", innerhalb einer Einheit zweier senkrechter Zusammendrucke S20, tadellos gestempelt "Berlin Charlottenburg 02.4.55" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. nicht gelistet!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
179xWvHAN
BS
Ausruf
60
Zuschlag
95
5 Pfg Heuss lumogen vom linken Bogenrand mit 15 Pfg Heuss lumogen als portogerechte Frankatur auf Brief von "BINGEN" nach Frankfurt Höchst, tadellose Erhaltung.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
179y,184y
BF
Ausruf
30
10-25 und 40 Pfg. Heusslumogen, senkrechter 5-er streifen, Rollenmarken mit roter Zählnummer, postfrisch, je einmal in der Zähnung vorgefaltet und teils Rollenzähnung, Mi. 520.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183/86,260yR **
Ausruf
100
15 Pfg Heuss mit linkem Bogenrand und Druckerzeichen "7" pos, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
184xW DZ **
Ausruf
35
25 Pfg. lebhaftlilabraun, zentrisch "NASSAU (LAND) 19.2.60" gestempelter Viererblock, Mi. 140.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
186(4)
o
Ausruf
40
25 Pfg Heuss Lumogen, rundgestempelt aus Darmstadt, tadellos, tiefst gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
186y
o
Ausruf
30
25 Pfg Heuss lumogen waagerechtes Paar vom linken Bogenrand in Mischfrankatur mit 20 Pfg Heuss lumogen vom Eckrand oben rechts als portogerechte Frankatur auf R-Brief von GROSS FÖRSTE 31.1.61 nach Sütthausen bei Osnabrück, Umschlag Beförderungsspuren und leicht fleckig, sehr selten, gepr. Schlegel BPP, Mi. ohne Preis!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
186y,185y
BF
Ausruf
250
40 Pfg. Heuss, waagerechtes Paar und Zusatzfrankatur 10 Pfg. auf portogerechtem R - Behördenbrief (Großformat, senkrecht gefaltet) von "EBERDINGEN 5.11.56" nach Vaihingen, leichte Gebrauchsspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
188,183
BF
Ausruf
100
50 Pfg und 60 Pfg Heuss, waagerechte Paare, postfrisch, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 920.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
189,190 **
Ausruf
180
50 u. 60 Pfg. Heuss, postfrische 4er - Blocks vom Oberrand, geprüft und Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.840.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
189,190 **
Ausruf
400
60 Pfg Heuss, waagerechtes Paar mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
190(2) **
Ausruf
45
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 41-60 von 185
Seite 1234...10