10 Pfg und 20 Pfg "700 Jahre Marienkirche, Lübeck", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Marienkirche (2) in MiF mit 10 Pfg Marienkirche (4) rückseitig auf portogerechtem Eilboten-Brief von GELSENKIRCHEN BUER 1 15.2.52 nach Köln-Lindenthal mit Ank.-Stempel vom 15.2.52, übliche Bedarfsspuren sollten bei dieser Seltenheit nicht stören, Umschlag mit Öffnungsmangel, Fotoattest Schlegel BPP "Der Brief wurde über den Postweg befördert, portogerecht frankiert.", Seltenheit! - in dieser Form vermutlich Unikat!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Marienkirche auf Kabinettbriefstück, geprüft Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Marienkirche mit Plattenfehler I "Sprung im mittleren Fresko über Figur" - seltener und nur auf Feld 24 einer Teilauflage vorkommender Plattenfehler, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg und 20 Pfg "Nationale Briefmarkenausstellung (NBA), Wuppertal", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg und 20 Pfg Nationale Briefmarken Ausstellung, tadellos gestempelt, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg und 20 Pfg Wuppertal mit Ersttagsstempel "ESSLINGEN 14.9,51" und Zusatzfrankatur auf Ortsbrief.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
NABA 1951 a. portogerechten FDC in die Schweiz, tadellos, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (II)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 + 10 Pfg Pestalozzi, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 + 10 Pfg Pestalozzi, tadellos gestempelt "BRAUNSCHWEIG", gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg "50. Jahrestag der Verleihung des Nobelpreises an Wilhelm Röntgen", tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg Röntgen mit Ersttagsstempel "HAMBURG 10.12.51" auf portogerechtem Brief nach USA, leichte Gebrauchsspuren, Fotobefund Schlegel D. BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Luther, oben etwas über den Kartenrand geklebtes waagerechtes Paar als portorichtige Frankatur auf Auslandspostkarte (Foto-AK aus Annweiler) von "ANNWEILER 30.7.52" nach Rio de Janeiro in Brasilien
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. Helgoland aufgeklebt auf Ankündigungskarton mit Trockensiegel der Bundesdruckerei, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (III)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfennig "Henri Dunant", Oberrandviererblock, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 360.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg 100 Jahre Briefmarken Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Ersttagsstempel "Mannheim 25.10.52" auf Blanko-FDC.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Sonderpostkarte DEUTSCHE VERKEHRSAUSSTELLUNG MÜNCHEN 1953 20.Juni-11.Oktober (Michaelis Nr. 89) mit entspr. Sondermarke zu 4 Pfg. u. SST
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (IV)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!