x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

BAYERN
Los 1-20 von 35
Seite 12
2 M. orange mit Zusatzfrankatur 5, 10 und 50 Pfg. rückseitig auf gesiegelten Leinen-Wertbrief (Wert 13.500.- M.) von Würzburg nach München, Umschlag Gebrauchs- und Altersspuren, sehr seltene Frankatur, ex Peschl, Fotoattest Helbig BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64x
BF
Ausruf
500
3 Pfg. - 20 M. Ludwig geschnitten, alles Randstücke, auf 4 philatelistischen R-Briefen von "AUGSBURG 29 JUN 20" nach Eisleben, alle Umschläge dreiseitig geöffnet und als Briefstücke sign. Infla/H.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116/35B
BF
Ausruf
200
3 Kreuzer lilarot auf Briefstück, gestempelt mit glasklarem HKS "SCHONGAU 13/7", allseits breit- bis überrandig mit kompletten Schnittlinien links und unten, tadellose Erhaltung, außergewöhnlich dekoratives Kabinettstück mit dem besseren Stempel, gepr. Krause
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9b
BS
Ausruf
100
18 Kr lebhaftorangerot tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, unten außerhalb des Markenbildes wie üblich etwas bayernbrüchig, neuer Fotobefund Sem BPP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13b **
Ausruf
200
Zuschlag
200
1 Kreuzer dunkelblaugrün, zwei Stück, beide breitrandig, mit Bahnpost Stempel auf Briefstück, Kabinett, geprüft Sem BPP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14c
BS
Ausruf
30
1 Kr. hellgrün, Wasserzeichen Y, Bogenteil von dreißig Marken, postfrisch, eine Marke teils leichtes Stockfleckchen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22Ya **
Ausruf
400
9 kr. braun, Wasserzeichen y, Bogenteil von dreißig Marken, postfrisch.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28Y **
Ausruf
200
5 Pfennig bläulichgrün, farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, gepr. Dr. Helbig BPP, Zuschlag 168. = 240.-, ex Sammlung Nitaha
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
38a **
Ausruf
200
Zuschlag
180
10 Pfg rot und 20 Pfg blau auf R-Brief (R-Zettel Sem-Nr. 2) von "SCHWEINFURT 2. APR." (1881) nach Fladungen mit Ankunftsstempel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
39/40
BF
Ausruf
30
Zuschlag
27
1 M. rotlila auf Papier y, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke mit Plattennummer "37", im Rand Falzreste
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53ya **
Ausruf
30
10 Pfg und 5 Pfg auf Papier y, je Bogenteil von fünfundzwanzig Marken aus der rechten unteren Bogenecke, Unterrandstücke mit bedrucktem Bogenrandfeld und Bogenunterrand, postfrisch.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56ByL/61yL **
Ausruf
50
5 Pfennig "Staatswappen" auf Postkarte mit Entwertung "BAYREUTH" nach Jaluit mit Ankunftsstempel "JALUIT", tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
61
BF
Ausruf
75
3 und 5 Mark auf Papier x tadellos postfrisch, je rückseitig kleines "x" mit Bleistift, ansonsten unsigniert, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69/70x **
Ausruf
30
3 und 5 Mark auf Papier y tadellos postfrisch, jeweils doppelt tiefst gepr. Helbig BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69/70y **
Ausruf
120
Zuschlag
120
3 Mark graubraun, Papier x, Unterrandviererblock, tadellos postfrisch, Mi. 240.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69x(4) **
Ausruf
100
5 Mark auf z-Papier tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Helbig BPP, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70z **
Ausruf
80
Zuschlag
100
3 Pfg - 80 Pfg Luitpold, Type I, postfrisch, komplett, einheitlich vom Bogenoberrand, bis auf 30 Pfg und 50 Pfg aus der rechten Bogenecke, 80 Pfg kleine Haftspur, im Rand teils Falzreste.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
76/85I **
Ausruf
150
Zuschlag
190
5 Pfg Luitpold als tadellos postfrischer 4er-Block, Abart "ungezähnt", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
77II U(4) **
Ausruf
50
Zuschlag
75
5 Pfg Luitpold, ungezähnter Probedruck, tadellos postfrisch und breitrandig, gepr. Helbig BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
77U Pr. **
Gebot
30 Pfg Luitpold, Type I, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. 176.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
81I **
Ausruf
50
Zuschlag
45
BAYERN
Los 1-20 von 35
Seite 12