x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

BIZONE
Los 41-60 von 231
Seite 1234...12
12 Pfg AM-Post, englischer Druck, Rand-4er-Block auf Papier z, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15aFz(4) **
Ausruf
50
1 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "4207", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16Bzr4(4) **
Ausruf
50
1 Pfg AM-Post mit 2 Pfg und 16 Pfg portorichtig auf Nachnahme-Drucksache aus Siegen 15.12.45, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16D,20,25
BF
Ausruf
60
3 Pfg AM-Post, Plattenfehler "Linie unter M P gebrochen" mit 7mal 3 Pfg portorichtig auf Brief von HAMBURG 11.8.46 nach Eschwege, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17XVI
BF
Ausruf
70
3 Pfg. AM-Post grauviolett, rechte untere Marke im 4er-Block mit Plattenfehler "verlängertes G" auf Überfrankiertem Ortsbrief, Fotobefund Schlegel
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17aCzI
BF
Gebot
3 Pfg blauviolett, gezähnt 11 1/2 : 11, 4er-Block, zentrisch gestempelt, unten leicht angetrennt, geprüft Hettler BPP, Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17bC
o
Ausruf
70
3 Pfg AM-Post, blauviolett, gez. L 11½ : 11, Unterrand-4er-Block rückseitig auf portorichtigem Brief, mit weiterer Marke (kurze Ecke) und 3er-Streifen grauviolett auf Vorderseite von GREVENBROICH 20.5.46 nach Neuss, Fotobefund Hettler BPP: " echt, Brief Gebrauchs/Alterungsspuren", Mi. 680.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17bC(5),aC
BF
Ausruf
130
3 Pfg AM-Post, deutscher Druck, dunkelbläulichviolett auf z-Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Thomas Koch VP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17bDz **
Ausruf
100
3 Pfg AM-Post, blauviolett, gez. L 11½, gest., Fotobefund Schlegel BPP: "echt, die Marken weisen Zahnverkürzungen auf", Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17bDz(2)
o
Ausruf
200
4 Pfg - 25 Pfg AM-Post, Probedrucke auf Papier x, gezähnt L11, postfrisch, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18/28PII **
Ausruf
450
4 Pfg AM-Post, Probedruck, "x"-Papier, 4er-Block postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18PII (4) **
Ausruf
100
5 Pfg AM-Post, senkr. 3er-Streifen, obere Marke mit Plattenfehler "Linie rechts neben E im linken Pfennig gebrochen", auf Kriegsgefangenen-Postkarte aus QUAKENBRÜCK 23.1.46 an P.W.Camp 2226, Mi. 420.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19B (3)
BF
Ausruf
120
5 Pfg AM-Post, gez. 11½. , mit 3 Pfg portorichtig auf Ortsbrief HAMBURG 22.11.45, Nachgebühr 4 Pfg für Weiterleitung, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19D,17a
BF
Ausruf
35
5 Pfg Probedruck auf Papier x, postfrischer 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19PII **
Ausruf
120
5 Pfg ocker, ungezähnter Probedruck im postfrischen Viererblock, Fotoattest Schlegel BPP ".Der Probedruck ist echt. Das untere Pärchen weist eine Quetschfalte, das obere Pärchen eine Knitterspur, die rechte untere Marke am unteren Rand einen Einschnitt und die linke Marke eine Bleistiftnotiz auf", der Einschnitt ist ein Vortrennschnitt außerhalb des Markenrandes, seltene Einheit, Mi. 4.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19PIUbv(4) **
Ausruf
750
6 Pfg AM-Post, dunkelrötlichgelb, gez. L 11, 2. Auflage, 4er-Block gest. GOSLAR 2.7.46, minimale Zahnfehler, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20Ax (4)
o
Ausruf
60
6 Pfg AM-Post, deutscher Druck, dunkelbraun quarzend auf x-Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2008) für ehemaligen Viererblock: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20Axa **
Ausruf
75
Zuschlag
75
6 Pfg AM-Post, Plattenfehler "linke 6 gebrochen", gest. BRAKE 29.5.46, Fotobefund Arge/Scheibel: "echt, oben mittig ein Bug", Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20Az XIX
o
Ausruf
60
6 Pfg AM-Post, gezähnt L11, aus der linken oberen Bogenecke, oben ungezähnt, postfrisch, leichter Bug, linker Bogenrand etwas angetrennt, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20AzUo **
Ausruf
50
6 Pfg gezähnt L11, 4er-Block vom Oberrand, oben ungezähnt, tadellos, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20AzUo **
Ausruf
150
BIZONE
Los 41-60 von 231
Seite 1234...12