Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-12 von 12
Ausruf
1 Pfennig bis 5 Mark "Allgemeine Ausgabe", Spezial-Sammlung mit allen 53 Werten aus 1aw - 13v, alle besseren Werte Typ signiert und die zwei Spitzenwerte 8bx und 9cw gepr. BPP, als komplette Garnitur selten angeboten!
1/13 **
Ausruf
Zuschlag
5
Ausruf
13
Ausruf
1946 - 1949, postfrischer, ungebrauchter und etwas gestempelter Lagerbestand im dicken Binder, dabei immer wieder bessere Satzausgaben, Typen etc.
Ausruf
Zuschlag
580
1948 - 1949, postfrischer und etwas gestempelter Bestand, dabei Rotes-Kreuz-Sätze und Blocks mehrfach
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949, gestempelte Sammlung mit guten Sätzen und Blocks, einiges geprüft
Ausruf
Zuschlag
315
1948 - 1949, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Baden Mi.-Nr. 46 II(5) etc.
Ausruf
Zuschlag
540
1945 - 1949, postfrische kpl. Sammlung mit Konstanz II (ohne Konstanz I)
Ausruf
1945 - 1949, postfrische Sammlung mit allen Blocks und Konstanz II, dazu gestempelter Teil
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949, postfrische, bis auf ein paar kleine Werte kpl. Sammlung mit Konstanz II (Fotobefund Schlegel D. BPP)
Ausruf
1945 - 1949, postfrische, bis auf Württemberg Bl. 1 in den Hauptnummern kpl. Sammlung, dazu gestempelte Sammlung
Ausruf
FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-12 von 12