x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

DDR
Los 1-20 von 104
Seite 12...6
12 Pfg Wintersportmeisterschaften tadellos postfrisch
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
246 **
Gebot
24 + 12 und 30 + 14 Pfennig Leipziger Messe, je aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch. Mi. 110,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
248I/49 DV **
Ausruf
25
30 Pfennig Tag der Arbeit auf FDC von "(19a) HALLE (SAALE) 01.5.50" nach Braunschweig adressiert, tadellose Erhaltung, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
250FDC
BF
Ausruf
25
30 Pfg Tag der Arbeit auf 12 Pfg Köpfe-Ganzsachenkarte als FDC von "(15) GREIZ 1 01.5.50" nach Bad Salzuflen, ein kurzer Zahn links oben, sonst gute Bedarfserhaltung, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
250 u.a.FDC
BF
Ausruf
20
30 Pfennig Tag der Arbeit, waagerechtes Paar, zusammen mit SBZ 15 Pfennig Köpfe auf portogerechtem Luftpost-FDC von "CHEMNITZ 1.5.50" nach Linz / Österreich mit Ankunftsstempel und Zensur, Umschlag und Marken oben etwas wasserfleckig, kleiner Teil der Rückklappe fehlend, in dieser Form seltener Ersttagsbrief, Mi. 120.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
250(2) u.a. FDC
BF
Ausruf
20
5 Pfg. bis 2 Mk., Pieck und Fünfjahrplan, 12 verschiedene postfrisch, durchwegs gepr. BPP, Mi. 314.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex 251/458 **
Ausruf
50
DEBRIA-Block mit Zusatzfrankatur Akademie 12Pfg. und zwei verschiedenen Sonderstempeln der Ausstellung auf portogerechtem R-Brief der 2. Gewichtsstufe nach Wülfrath mit Ankunftsstempel, geprüft Paul BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
BF
Ausruf
35
DEBRIA-Block mit zwei verschiedenen Sonderstempeln aus illustriertem FDC.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
BF
Ausruf
40
Blockausgabe "Deutsche Briefmarkenausstellung DEBRIA, Leipzig", tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7 **
Ausruf
40
Blockausgabe "Deutsche Briefmarkenausstellung DEBRIA, Leipzig", entwertet mit Sonderstempel, tadellos, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
o
Ausruf
40
Blockausgabe "Deutsche Briefmarkenausstellung DEBRIA, Leipzig", entwertet mit zwei verschiedenen Sonderstempeln, tadellos, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
o
Ausruf
40
Blockausgabe "DEBRIA" auf R-Brief von "(15) SONNEBERG (THÜR) 1" nach Duderstadt mit Ankunftsstempel, tadellos, gepr. König BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
BF
Ausruf
45
Blockausgabe DEBRIA zusammen mit 5 und 10 Pfennig Akademie der Wissenschaften auf R-Schmuck-FDC mit zwei Sonderstempeln "LEIPZIG 26.8.50" nach Lengnau / Schweiz mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
BF
Ausruf
40
Blockausgabe DEBRIA auf zwei FDC mit allen 3 Sonderstempeln "LEIPZIG 26.8.50" nach Berlin bzw. blanko, tadellose Erhaltung, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7FDC
BF
Ausruf
70
DEBRIA-Block mit Ersttagssonderstempel auf illustriertem FDC, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7FDC
BF
Ausruf
35
12 und 24 Pfennig Mansfelder Kufperschieferbergbau komplett auf Postkarte als FDC mit Sonderstempel "LEIPZIG C1 / DEUTSCHER PHILATELISTEN-KONGRESS 01.9.50" nach Penzberg, beide Werte gut gezähnt, minimal altersfleckig
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
273/74
BF
Ausruf
20
12 und 24 Pfennig Mansfelder Kufperschieferbergbau komplett auf Blanko-Schmuck-FDC mit Sonderstempel "LEIPZIG C1 / DEUTSCHER PHILATELISTEN-KONGRESS 01.9.50", tadellose Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
273/74 FDC
BF
Ausruf
25
24 Pfg. Volkswahlen auf adressierten FDC, gepr. Tichalsky BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
275
BF
Ausruf
200
6 - 24 Pfg Frieden, 4 Werte komplett auf portogerechtem Satz-FDC von "MÖLKAU (KR. LEIPZIG) 15.12.50" nach Zürich / Schweiz, tadellos erhalten, Umschlag oben Öffnungsmängel und Rückklappe fehlend
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
276/79 FDC
BF
Ausruf
120
12 Pfg bis 50 Pfg Deutsch-Chinesische Freundschaft, je als waagerechtes Paar vom Eckrand unten links mit komplettem Druckvermerk, tadellos postfrisch, Fotoattest Weigelt BPP, Mi. 1.940.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
286/88DV **
Ausruf
550
Zuschlag
550
DDR
Los 1-20 von 104
Seite 12...6