x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

DDR
Los 21-40 von 104
Seite 123...6
24 Pfg Deutsch-Chinesische-Freundschaft, Eckrandstück unten links mit komplettem Druckvermerk "Deutsche Wertpapier Druckerei VEB - III /18/185", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
287DV **
Ausruf
100
12 Pfg. Jahn, 6, 20, 24 und 35 Pfg. Marx, je bessere Wz-Type, 5 Werte postfrisch, teils gepr. BPP, Mi. 220,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
317XI,344/50 **
Ausruf
35
6 Pfg. Köpfe II, dunkelblauviolett, gewöhnliches Papier und 20 Pfg. dunkelrötlichkarmin, Wz. Type II, je postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
328z,333bXII **
Ausruf
35
80 Pfg Köpfe II, Lacküberzug, Wz. XI, in Mischfrankatur mit 5 Pfg Pieck auf um 1 Pfg überfrankiertem R-Brief von "(10) Colditz b 14.4.53-18" nach Lastau mit rücks. Ank.-Stempel vom 15.4.53, Fotoattest Ruscher BPP: "echt und einwandfrei. Die Prüfvorlage gehört nicht in die Kategorie Bedarfsbriefe.", Mi. für lose Marken 1.840.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
330xbXI
BF
Ausruf
400
15 Pf. Persönlichkeiten im 4er-Block, Wz. XII, tadellos, zeitgerecht gestempelt, geprüft Mayer BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
331vaXII
o
Ausruf
75
25 Pfennig Köpfe braunoliv, gestrichenes Papier, postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei" Mi. 350.- unterbewertet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
334vaXI **
Ausruf
100
25 Pfennig Virchow, gewöhnliches Papier, Wz. 2XI, tadellos postfrisch, unsigniert, Expertise Schönherr VP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
334zXI **
Ausruf
50
25 Pfg Virchow, gewöhnliches Papier, Plattenfehler II "gebrochene Ohrmuschel", tadellos postfrisch, Fotoattest Mayer VP (2012): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
334zXIPFI **
Ausruf
150
25 Pfg Persönlichkeiten Viererblock, Wz. XI, tadellos, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Paul BPP, Mi. 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
334zaXI
o
Ausruf
380
60 Pfg. Köpfe II, schwarzgrün 84 Pfg. bräunlichkarmin, linkes Randstück, je postfrisch, gepr. Schönherr BPP bzw. Mayer BPP, Mi. 170,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
338b,341a **
Ausruf
30
84 Pfg Persönlichkeiten, bräunlichkarmin, Wasserzeichen XI, postfrisch, geprüft Mayer BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
341vaXI **
Ausruf
30
2 DM Pieck (III), braunrot, Eckrandviererblock unten links mit Druckereizeichen "DRUCKHAUS EINHEIT LEIPZIG", tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 122.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
343IXIDZ1 **
Ausruf
30
60 Pfg Friedensfahrt mit Plattenfehler I, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
357I
o
Ausruf
25
1 Pfennig bis 84 Pfennig "Fünfjahrplan" (I), kompletter Satz mit 18 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
362/79 **
Ausruf
30
Zuschlag
40
5-Jahresplan komplett mit Gef.-stempeln, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
362/79
o
Ausruf
20
15 Pfg Fünfjahrplan I im Unterrand-Viererblock mit Druckkontrollvermerk "Masch. Nr. 3", tadellos postfrisch, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
368DKV **
Ausruf
120
MARX-Blocks komplett, alle mit Sonderstempel auf vier Briefen, davon zwei Reco mit Ankunftsstempel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.8/9A/B
BF
Ausruf
200
Zuschlag
210
Karl Marx, alle ungezähnten Zusammendrucke aus Bl. 8/9 B, tadellos postfrisch, Mi. 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
386/95 **
Ausruf
100
Karl-Marx, alle Zusammendrucke und Herzstück sowie drei Viererblockzusammendrucke aus den beiden gezähnten Blockausgaben (Bl. 8/9 A), tadellos postfrisch, Mi. 785.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
386/95 **
Ausruf
200
24 Pfg Patrioten mit Wasserzeichen XII, postfrisch - kleine Gummiirritation im oberen Markenbereich, unsigniert, Fotoattest Mayer VP (2018): "Die Marke ist echt und hat Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
401XII **
Ausruf
90
Zuschlag
100
DDR
Los 21-40 von 104
Seite 123...6