Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

DEUTSCHE BESETZUNG IM II. WELTKRIEG
Los 1-5 von 5
1939 - 1945, postfrische Sammlung, dabei u.a. Albanien kpl., Theresienstadt Z 1, Franz. Legion Bl. I, St. Nazaire Mi.-Nr. 1-2, Rokiskis Mi.-Nr. 1-7 a, 10 I, Laibach Mi.-Nr. 1-20, 21-28, Montenegro Mi.-Nr. 29-35, Mazedonien Mi.-Nr 1-8, Serbien Bl. 1 und 2 etc., vieles geprüft
Ausruf
2.000
Zuschlag
2.100
1939 - 1945, postfrische Sammlung mit u.a. Albanien kpl., Theresienstadt Mi.-Nr. 21, Belgien Mi.-Nr. I-XIV, XV-XIX A+B, Frankreich Bl. I, Kotor Mi.-Nr. 1-6, Laibach kpl., Mazedonien 2-mal kpl., Montenegro Mi.-Nr. 1-9, 20-28, 29-35, Serbien in den Hauptnummern kpl., einiges geprüft mit einigen Befunden und Attesten
Ausruf
2.000
Zuschlag
3.500
1939 - 1945, postfrische, etwas ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Albanien kpl., Kurland Mi.-Nr. 1-4 A+B, Laibach Mi.-Nr. 45-60 etc.
Ausruf
Zuschlag
560
1939 - 1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Theresienstadt Z2, GG Mi.-Nr. I-III, Mazedonien 1-8 etc., einiges geprüft
Ausruf
Zuschlag
1938/44, Böhmen & Mähren und Generalgouvernement, Briefesammlung in 2 Alben mit ca. 150 Briefe/Karten /GS von B&M, dabei Befreiungs- u. Aushilfsstempel, Paketkarten, Luft- und Dienstpost, Geldscheine, 2mal Heydrich-Gedenkblatt und über 200 Belege Generalgouvernement mit einem schönen Teil Landpoststempel, dazu einige Briefe Ostland/Ukraine, SS-Feldpost etc.
Ausruf
Zuschlag
340
Los 1-5 von 5