Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

Los 121-140 von 141
Seite 1...678
219b **
Ausruf
229 **
Ausruf
10 bis 30 Pfg. LUPOSTA, 5 Werte kpl. postfrisch, Mi. 250.-
231/35 **
Ausruf
Zuschlag
68
231/35FDC
Ausruf
7 Pfennig "Staatswappen", dunkelgelblichgrün, Oberrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
236b **
Ausruf
Zuschlag
190
5 - 15 Pfg Winterhilfswerk, 3 Werte komplett., tadellos postfrisch, gepr. Hochkeppeler, Mi. 270.-
237/39 **
Ausruf
248U(2) *
Ausruf
Bl.1bPFIII
Ausruf
Bl.2bIII *
Ausruf
10 Pfg Staatswappen mit Rollenzähnung, senkrechtes Randpaar mit HAN 1237, postfrisch, tadellose Erhaltung.
272DHAN **
Ausruf
Zuschlag
210
274I **
Ausruf
274XI **
Ausruf
274XI/275 **
Ausruf
Bl.3I
Ausruf
Leistungsschau-Block, postfrisch, Mi. 140.-
Bl. 3 **
Ausruf
Leistungsschaublock tadellos mit Sonderstempel, Mi. 110.-
Bl.3
Ausruf
Leistungsschau-Block mit Plattenfehler I, postfrisch, Mi. 250.-
Bl.3I **
Ausruf
10 Pfg Wappen im Oval mit Rollenzähnung, waagerechte Gummiriffelung, tadellos gestempelt, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
292Dy
Ausruf
1 Gulden Ansichten, tadellos zeitgerecht gestempelt "DANZIG 23 7 39", Fotobefund Soecknick BPP: "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 140.-
297
Ausruf
1920 - 1938, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 32-40 postfrisch, 32-40 mit Gefälligkeitsstempel auf Briefstücken, 220-30 gestempelt, D 41-51 gestempelt etc., 2 Fotoatteste und 2 Befunde Bock BPP
Ausruf
Zuschlag
Los 121-140 von 141
Seite 1...678