Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

Los 41-60 von 141
Seite 1234...8
42IAFII *
Ausruf
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Germania, Netzunterdruck lilagrau, Spitzen nach Unten, Aufdruckfehler "i von Danzig gespalten", tadellos ungebraucht, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. für ** 1.000.-
42IIAFII *
Ausruf
42III *
Ausruf
Zuschlag
43I/IV *
Ausruf
43II PF V
Ausruf
2 Mark auf 35 Pfennig Germania, Abart "ohne Netzunterdruck", zeitgerecht gestempelt "Zoppot * c * 1.9.20", tadellose Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
43III
Ausruf
3 M. auf 7 1/2 Pfg., Unterdruck Spitzen, Spitzen nach unten, mit zeitgerechtem Stempel "DANZIG 3.3.21" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 500.-
44II
Ausruf
Zuschlag
5 Mark auf 2 Pfennig Germania, Netzunterdruck lebhaftlilagrau, Spitzen nach oben, Aufdruckfehler III, zeitgerecht entwertet "Danzig 10.10.22 11-12N", tadellos, Fotobefund Tworek BPP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
45IAFIII
Ausruf
5 Mark auf 2 Pfennig Germania, Abart "ohne Netzunterdruck", tadellos postfrisch, gepr. Richter und Fotoattest Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.300.-
45III **
Ausruf
5 Mark auf 2 Pfennig Germania, Abart "ohne Netzunterdruck", zeitgerecht gestempelt "Zoppot * f * 9.8.21" (ex Trübsbach-Brief), tadellose Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi. 2.000.-
45III
Ausruf
60 Pfennig Germania "Großer Innendienst" als schönes Oberrandstück mit Stempel "Danzig * 1 X 25.8.20 9-10V" (Ausgabetag 30.8.20), als Oberrandstück recht dekorativ, Fotoattest Dr. Oechsner BPP
47
Ausruf
Zuschlag
900
60 Pfg. - 2 M. "Großer Innendienst", kompletter Satz mit drei Werten, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, sign. Dr. Dub und Köhler, 3 Fotoatteste Dr. Oechsner BPP, Mi. 4.000.-
47/49 *
Ausruf
1.400
1 Mark Germania mit Aufdruck "Danzig" sog "großer Innendienst" von Bogenfeld 15 mit Entwertung "Danzig * 1 h 29.9.20 4-5N", Fotoattest Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.500.-
48
Ausruf
Zuschlag
1.400
2 Mark Germania mit Aufdruck "Danzig", Höchstwert der Ausgabe "Großer Innendienst" auf schönem Briefstück mit Entwertung "Zoppot * f * 17.9.20 5-6N", Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi.2.500.-
49
Ausruf
Zuschlag
51I
Ausruf
70P3YU *
Ausruf
5 Mark "Flugpost 1921", Wasserzeichen 2Y und ungezähnt, tadellos ungebraucht, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.000.- - seltene Marke!
70YU *
Ausruf
60 auf 75 Pfennig Germania, Aufdruckfehler IIa "Aufdruckbalken rechts unten ausgebrochen, rechts oben abgeschrägt (Pl. III Feld 61)", zeitgerecht entwertet "Danzig-Langfuhr 27.2.22 4-5N", tadellose Erhaltung, Fotobefund Gruber BPP (2021): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 300.-
72AFIIa
Ausruf
Zuschlag
83F **
Ausruf
83I
Ausruf
Los 41-60 von 141
Seite 1234...8