Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

SCHWEIZ
Los 1-20 von 29
1882, 10 c. rosa, weißes Papier, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Rellstab, Mi. 2200,-
47 *
Ausruf
50 Rp blau, gezähnt 9 3/4:9 1/2, ungebraucht, tadellos, geprüft Calves, Fotoattest Renggli SBPV, Mi. 1400,-
62XB *
Ausruf
Zuschlag
1 Fr. lila mit schlankem Kontrollzeichen. gezähnt 11 1/2:12, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Zumstein, Mi. 2400,-
63yD *
Ausruf
1 Fr. lila, breites Kontrollzeichen, gezähnt 11 1/2: 11, tadellos, geprüft und Fotoattest Guinand VSPV, Mi. 1800,-
63XCa **
Ausruf
Zuschlag
152
Ausruf
3-30 c. Landschaften mit Vor-Ersttagsstempel "BRISSAGO 1.VII.34" auf Ortsbrief, Fotoattest Liniger
270/76
Ausruf
Zuschlag
Bl.1
Ausruf
NABA-Block mit Zusatzfrankatur auf Orts-Eilboten-R-Brief von "ZURICH 3.X.34"
Bl.1
Ausruf
170
Zuschlag
153
Pro Juventute Block und Satz mit Ersttagsstempel "GENEVE 1.XII 41" auf Eilboten-R-Orts-FDC, Fotoattest Renggli SBPV, Mi. 1700,-
Bl.6FDC
Ausruf
Zuschlag
100 Jahre Schweizerische Briefmarken mit rotem Ausstellungs-Ersttags-Sonderstempel "Zurich 26.II.43" auf großformatigem Eilboten-Reco-Orts-FDC, selten, Mi. 2600,-
Bl.9FDC
Ausruf
Zuschlag
Bl.1
Ausruf
Zuschlag
Bl.6
Ausruf
Zuschlag
Bl.9
Ausruf
Zuschlag
Bl.12
Ausruf
Bl.12
Ausruf
40 C. Flugpost schwärzlichkobalt auf orangeweiß, waagerechtes Paar auf Erstflugbrief Zürich-Genf-Sao Paolo nach Thalwil.
507b
Ausruf
Bl.13
Ausruf
1951, Blockausgabe "Lunaba", tadellos postfrisch, Mi. 280.-
Bl.14 **
Ausruf
LUNABA-Block mit Sonderstempel "LUZERN 3.X.51" auf portogerechtem R-Brief nach Zurzach.
Bl.14
Ausruf
Zuschlag
Bl.15
Ausruf
SCHWEIZ
Los 1-20 von 29