Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

LIECHTENSTEIN
Los 1-13 von 13
1928, 10 Rp.-5 Fr. Thronbesteigung, gestempelt "TRIESENBERG 21.XI.28" auf Satz-R-Brief nach Garmisch mit Ankunftsstempel
82/89
Ausruf
10-70 Rp. Regierungsantritt mit Ersttagsstempel "SCHAAN 2.XII.29" auf R-FDC nach Basel mit Ankunftsstempel
90/93FDC
Ausruf
1930, 3 Rp. - 2 Fr. Freimarken, gestempelt "TRIESENBERG 6.X.30 " auf 2 R-Briefen nach Mannheim mit Ankunftsstempel, leichte Bedarfsspuren
94/107
Ausruf
1 und 2 Fr. Zeppelin, je in 4er-Block, mit Ersttagsstempel "TRIESENBERG 1.V.36" auf 2 Zeppelin-R-Briefen der Nordamerikafahrt nach USA
149/50
Ausruf
1 und 2 Fr. Zeppelin mit Ersttagsstempel "TRIESENBERG 1.V.36" auf Zeppelin-R-Brief der Nordamerikafahrt nach New York
149/50
Ausruf
Zuschlag
1951, 5 Ry-1 Fr. mit Ersttagsstempel "VADUZ 3.V.51" auf R-FDC nach Basel mit Ankunftsstempel
289/300FDC
Ausruf
1912, 5 - 25 H. Fürst Johann II., auf Kreidepapier, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr., Mi. 1.100.-
1/3x **
Ausruf
240
5 Fr. Schloss Vaduz mit Ersttagssonderstempel "VADUZ 25.IX.52" auf R-FDC nach Genf mit Ankunftsstempel, Mi. 800,-
309FDC
Ausruf
1912/2014, postfrische und ungebrauchte Sammlung, weitgehend kpl. mit u.a. Mi.-Nr. 1-3 x, 1-3 ya+b, 45-52 A, 46-52 B, 53-60, 78-81 u, 82-89, 94-107, 108-13, 114-15, 119-21, Bl. 1, 140-42, 304-05 A+B, D 1-8 etc., dazu einige Briefe und Karten sowie Dubletten mit viel postfrischen gültigen Nominalen
Ausruf
3.500
1912/84, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 82.89, 94-107, 108-13, 114-15, 119-21, 140-42, 143-47, D 1-8, D 9-10 etc.
Ausruf
Zuschlag
1912/2000, postfrische, etwas ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben wie Mi.-Nr. 119-21 Fotoattest Reinhardt, ab 1945 in den Hauptnummern weitgehend kpl. dazu Bogen und Dubletten, in 4 Alben und einem E-Buch
Ausruf
1920/2004, postfrische Sammlung mit besseren Ausgaben in 2 SAFE-Alben
Ausruf
Zuschlag
170
1965 - 2001, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl., schöne Qualitätssammlung in 2 SAFE-Vordruckalben
Ausruf
Zuschlag
LIECHTENSTEIN
Los 1-13 von 13