DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-10 von 10
7 1/2 und 15 Pfg. Germania orange und gelbbraun, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, Fotobefund Oechsner BPP, Mi. 350,-
RL+15+10 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck postfrisch, gepr. Infla
X+15 Pfg, Kant 1927, waagerechter Zusammendruck mit Rand, postfrisch, Mi. 250.-
X+15 Pf., Kant 1927, waagrechter Zusammendruck, gestempelt "BERLIN-FRIEDENAU 18.7.30", Mi. 300.-
15/10 Pf. Flugpost, waag. Zusammendruck tadellos postfrisch, Mi. 200.-
4 Pfennig "Paul Hindenburg", Kehrdruckpaar vom Bogenrand mit Hausauftragsnummer "V 12529 32" in Mischfrankaturen mit 12 Pfg "Paul von Hindenburg" im Kehrdruckpaar sowie 6 Pfg Friedrich der Große als tarifgerechte Frankatur auf Ortseinschreiben mit >Entwertung "Leipzig 26.9.1933", Mi. 400.-
Nothilfe 1929, 8 + Z + Z + 15 Pfg, waagerechter Zusammendruck mit Unterrand und HAN "V 4517.29", oben nochmals gleicher Zusammendruck anhängend, tadellos postfrisch, unsigniert, seltener und dekorativer Zusammendruck, Mi. 1.700.-
1931, Nothilfe, 8+2+2+8, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 450,-, ex Sammlung Höffen
1919 - 1941, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Zusammendrucke und Heftchenblätter in 2 Alben
1916/21, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. Wg, H-Bl. 18 aa, HAN, 19 aa A, etc., teils geprüft mit einigen Befunden
Los 1-10 von 10