30 Kreuzer dunkelgelblichorange, Viererblock (waagerecht gefaltet), postfrisch, tadellos, unsigniert, Mi. 450.-
7 Kreuzer hellblau, farbfrischer und vollzähniger Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Seeger BPP, Mi. 550.-
1851 - 1868, gestempelte Sammlung, teils mehrfach gesammelt, dabei zahlreiche gute Werte bis hin zu MiNr. 1b, 12, 15b und 15c, 20c, 21a etc., dazu 2 ungebrauchte Portomarken, vieles gepr. mit 2 Kurzbefunden, reichhaltige Kollektion auf Albenblättern
1851 - 1866, Sammlung mit 113 überwiegend gestempelten Marken auf Albumblättern, recht sortenreich und inkl. zwei Exemplaren MiNr. 21 a in gestempelt, dabei auch einige interessante Farbnuancen bzw. Zwischentöne
1851 - 1866, Sammlung mit 113 überwiegend gestempelten Marken auf Albumblättern, recht sortenreich, dabei auch einige interessante Farbnuancen bzw. Zwischentöne, Stempel etc.
Qualitäts-Lot mit 11 gestempelten Werten in sauberer Erhaltung, dabei Nr. 4, 6 (2), 7 (2), je voll- bis breitrandiger Schnitt, 14b Briefstück, 20b mit Ekr. "164", meist Pracht