1/2 Dollar ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 200,--
1 Dollar "Kaiseryacht" gestempelt, tadellos, geprüft Steuer BPP, Mi. 150,-
1 Dollar Kaiseryacht ohne Wz., mit Plattenfehler I "Wertziffer '1' kreuzweise schraffiert", entwertet TSINGTAU KIAUTSCHOU * 21/5 07", tadellose Erhaltung, Fotoattest Steuer BPP (2022): "Das gut erhaltene Exemplar", Mi. 800.-
1 Dollar Kaiseryacht ohne Wz., mit Plattenfehler I "Wertziffer '1' kreuzweise schraffiert", entwertet TSINGTAU", tadellose Erhaltung, Fotoattest Steuer BPP (2022): "Das gut erhaltene Exemplar", Mi. 800.-
1 Dollar Kaiseryacht, Kabinettbriefstück mit Entwertung "TSINGTAU 21 4 06", gepr. Richter, Mi. 160.- unterbewertet
1 Dollar Kaiseryacht mit Plattenfehler " Wertziffer 1 kreuzweise schraffiert", Luxusbriefstück, neues Fotoattest Steuer BPP, Mi. 800,-
1 1/2 Dollar ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 3000,--
2 Cents auf Bildpostkarte mit seltener Entwertung "SCHATSYKOU KIAUTSCHOU", gute Bedarfserhaltung, Mi./Arge 170,-
1 1/2 Dollar Kaiseryacht, gestempelt "TSINGTAU", leichte Mängel, Fotobefund Steuer BPP (2022), Mi. 260.-
1 1/2 Dollar "Kaiseryacht", tadelloses Briefstück mit Entwertung "TSINGTAU-GR. HAFEN KIAUTSCHOU", geprüft Behrens, Mi./Arge 280,-