Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

ALTDEUTSCHLAND
Los 1-9 von 9
1850 - 1875, Sammlungsbestand der Gebiete Baden, Bayern, Oldenburg, Württemberg und NDP, dabei u. a. Baden 1a, 15c, 16 (2), 21a (2), 22b, Bayern 20, 23X, Oldenburg mit besseren Werten ab Mi.-Nr. 1, Württemberg mit Farbnuancen, letztendlich NDP mit u. a. Luxusstück Nr. 12, bitte eingehend besichtigen!
(*)/
Ausruf
3.200
Baden-Württemberg, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben wie Württemberg Mi.-Nr. 41a und 42b, beide repariert, dazu einige Briefe, etliches geprüft mit einigen Attesten/Befunden, in 3 Alben
Ausruf
3.000
Zuschlag
3.600
1840/1920, Posten Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei gute Frankaturen, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, Reco, Paketbegleitbriefe, Paketkarten, Postscheine etc.
Ausruf
Zuschlag
Baden-Württemberg, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben, einiges geprüft, in 2 SAFE-Dual-Alben
Ausruf
Zuschlag
950
1849 - 1920, zweibändige Sammlung mit einigen besseren Werten, dabei aber auch Fälschungen, sauber in zwei neuwertigen Safe-Dual-Vordrucken mit Binder sowie Schuber (hoher Zubehörneupreis), bei den Marken-Ausgaben mit besseren Werten bei Württemberg, Mecklenburg, Sachsen, bitte besichtigen.
*/**/
Ausruf
Zuschlag
420
1850/1923, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Dubletten, dabei bessere Werte, aber auch Fälschungen
Ausruf
Zuschlag
1745/1920, Bestand mit hunderten Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Vorphila, Postscheine, Reco, Auslandspost etc., in Karton
Ausruf
Zuschlag
460
1850 - 1920, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Werten, interessante Kollektion auf Albenblättern (alter Ausruf 130)
*/
Ausruf
Zuschlag
1850 - 1919, Baden bis Württemberg, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, u.a. mit zahlreichen Bayern "Quadratausgaben" und teils besseren Werten, interessante Kollektion in 2 Einsteckbüchern (alter Ausruf 150)
Ausruf
Zuschlag
210
ALTDEUTSCHLAND
Los 1-9 von 9